1. Lunes
  2. Martes
  3. Miércoles
  4. Jueves
  5. Viernes
  6. Sábado
  7. Domingo

Cubavisión Internacional

TR      LUNES 27 DE JUNIO DE 2016

 

6.25 am

ESTE DÍA

 

6.30 am

REVISTA BUENOS DÍAS

 

8.30 am

CARTELERA DEPORTIVA

 

8.31 am

SÚMATE

 

8.36 am

SWING COMPLETO (rtx)

 

9.03 am

VIDEOTECA DEPORTIVA: Resumen de los Juegos Olímpicos 1ra parte

Sección: Momentos de la participación de Cuba en las Olimpiadas 0.47 (rtx)

 

10.50 am

RESUMEN EUROCOPA día 15 rtx

 

11.00 am

ZONA MIXTA (en vivo)

 

11.50 am

EUROCOPA DE FÚTBOL:  octavos de final Italia vs España (en vivo)

 

2.00 pm

TENIS INTERNACIONAL: Torneo Roland Garros ¼ final 2do juego SamanthaStoser vs TsvetanaPironkova  (0.45) (rtx)

 

2.50 pm

EUROCOPA DE FÚTBOL:  octavos de final Inglaterra vs Islandia (en vivo)

 

5.00 pm

CICLISMO INTERNACIONAL: Milenium etapa 1rtx (0.39)

 

5.59 pm

CARTELERA DEPORTIVA

 

6.00 pm

NND

 

6.27 pm

ESTOCADA AL TIEMPO

 

6.30 pm

HISTORIAS DEPORTIVAS :Escuela Cubana de Triple Salto

Sobre la llamada Escuela Cubana del Triple Salto y sus relevantes resultados internacionales.

 

7.00 pm

TORNEO  NORCECA DE VOLEIBOL ( en vivo)

 

A cont

AL DURO Y SIN GUANTE

 

A cont

Al Cierre

RESUMEN EUROCOPA DÍA 16

A TODO MOTOR ESPECIAL: Fórmula 1(dif)

 

TR   MARTES 28 DE JUNIO

 

6.27 am

ESTE DÍA

 

6.30 am

REVISTA BUENOS DÍAS

 

8.30 am

CARTELERA DEPORTIVA

 

8.31 am

SÚMATE

 

8.36 am

AL DURO Y SIN GUANTE:   ( rtx)

 

9.36 am

A TODO MOTOR:(rtx)

 

10.03 am

VALE 3: (rtx)

 

12.00 m

MERIDIANO DEPORTIVO  (En vivo)

 

12.30 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

5.00 pm

CICLISMO INTERNACIONAL:Milenium dif etapa 2

 

5.56 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

5.59 pm

CARTELERA DEPORTIVA

 

6.00 pm

NND

 

6.27 pm

ESTOCADA AL TIEMPO

 

6.30 pm

GLORIAS DEPORTIVAS: Juan A Armenteros (remo) 0.29

 

7.00 pm

TORNEO NORCECA  DE VOLEIBOL (EN VIVO)

 

Al CONT

CINE DEPORTIVO :

JAPPELOUP, DE PADRE A HIJO

Francia/Drama Bio./2013/T: 2:10/®

Dir: Christian Duguay

Int: Guillaume Canet, Marina Hands, Daniel Auteuil

Sinopsis:  A principios de los 80, Pierre Durand abandona la abogacía para dedicarse en cuerpo y alma a su pasión: el salto de obstáculos a caballo. Apoyado por su padre, lo apuesta todo a un joven caballo en quien nadie cree: Jappeloup. Demasiado pequeño, extraño, imprevisible, lleno de defectos aunque también de extraordinarias cualidades. Prueba tras prueba, el dúo progresa, imponiéndose en el mundo de la equitación. Llegan entonces los JJOO de Los Ángeles, que tendrán un resultado inesperado.

Tema: Las carreras de caballos.

 

 

CICLISMO INTERNACIONAL: rtx etapa 2

 

TR   MIERCOLES 29 DE JUNIO

 

6.27 am

ESTE DÍA

 

6.30 am

REVISTA BUENOS DÍAS

 

8.30 am

CARTELERA DEPORTIVA

 

8.31 am

SÚMATE

 

8.36 am

GLORIAS DEPORTIVAS:  Juan A Armenteros (remo) 0.29  ( rtx)

 

9.06 am

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

11.40 am

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

12.00 m

MERIDIANO DEPORTIVO  (En vivo)

 

12.30 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

1.50 pm

RESUMEN EUROCOPA DÍA 16 rtx

 

2.00 pm

ZONA MIXTA (en vivo)

 

2.50 pm

EUROCOPA DE FUTBOL, 4.to de final(En vivo)

 

5.00 pm

CICLISMO INTERNACIONAL: dif etapa 3

 

5.59 pm

CARTELERA DEPORTIVA

 

6.00 pm

NND

 

6.27 pm

ESTOCADA AL TIEMPO

 

6.30 pm

JUGADA PERFECTA:

 

7.00 pm

TORNEO  NORCECA DE  VOLEIBOL  (en vivo)

 

A cont

RESUMEN EUROCOPA DÍA 17

 

Al final

BÉISBOL INTERNACIONAL: (dif)

 

TR  JUEVES 30 DE JUNIO

 

6.27 am

ESTE DÍA

 

6.30 am

REVISTA BUENOS DÍAS

 

8.30 am

CARTELERA DEPORTIVA

 

8.31 am

SÚMATE

 

8.36 am

JUGADA PERFECTA:

 

9.06 am

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

10.37 am

A TODO MOTOR ESPECIAL: (rtx)

 

12.00 m

MERIDIANO DEPORTIVO  (En vivo)

 

12.30 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

1.50 pm

RESUMEN EUROCOPA DÍA 17 rtx

 

2.00 pm

ZONA MIXTA en vivo

 

2.50 pm

EUROCOPA DE FUTBOL 4to de final(En vivo)

 

4.30 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

5.00 pm

CAMINO A RÍO rtx

 

5.30 pm

LENTE DEPORTIVO: Yamilka del Valle,  Luchadora

Los  Juegos Centroamericanos del Caribe de Cartagena de Indias en el 2006 marcaron el debut de la lucha femenina cubana en la arena internacional. En ese evento estuvo la espirituana Yamilka del Valle, quién tiene el mérito de haber sido la primera cubana en ganar el campeonato panamericano y además asistir a un mundial de este deporte.

 

5.59 pm

CARTELERA DEPORTIVA

 

6.00 pm

NND

 

6.27 pm

ESTOCADA AL TIEMPO

 

6.30 pm

FÚTBOL POR DENTRO:  Ganador del Campeonato Nacional

 

7.00 pm

SÚMATE (rtx)

 

7.05 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

9.00 pm

RESUMEN EUROCOPA DÍA 18

 

9.10 pm

CINE DEPORTIVO: GRANJAS FOXCATCHER:

UNA HISTORIA QUE CONMOVIÓ AL MUNDO

EEUU./Drama/2014/T: 2:14/®

Dir: Bennett Miller

Int: Steve Carell, ChanningTatum, Mark Ruffalo, Sienna Miller

Sinopsis: (Basado en hechos reales). Cuando Mark Schultz, medallista de oro olímpico, es invitado por el rico heredero John du Pont a su magnífica mansión para ayudarle a crear un campo de entrenamiento de alto nivel, en el que preparar a un equipo para los Juegos Olímpicos de Seúl de 1988, Schultz dice que sí inmediatamente. La razón es que allí espera poder concentrarse en los entrenamientos y evitar así que su hermano Dave lo adelante siempre.

 

TR   VIERNES 1ro de Julio

 

6.27 am

ESTE DIA

 

6.30 am

REVISTA BUENOS DÍAS

 

8.30 am

CARTELERA DEPORTIVA

 

8.31 am

SÚMATE

 

8.36 am

FÚTBOL POR DENTRO:  Ganador del Campeonato Nacional (rtx)

 

9.06 am

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

12.00 m

MERIDIANO DEPORTIVO   (En vivo)

 

12.30 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

1.50 pm

RESUMEN EUROCOPA DÍA 18 rtx

 

2.00 pm

ZONA MIXTA en vivo

 

2.50 pm

EUROCOPA DE FUTBOL 4to de final (En vivo)

 

5.00 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

5.59 pm

CARTELERA DEPORTIVA

 

6.00 pm

NND

 

6.27 pm

ESTOCADA AL TIEMPO

 

6.30 pm

A TODO MOTOR: Assen, la capital del motociclismo(dif)

 

7.05 pm

SUMATE

 

7.05 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

10.00 pm

RESUMEN EUROCOPA DÍA 19

 

TR   SÁBADO 2 de julio

 

6.57 am

ESTE DIA

 

7.00 am

REVISTA BUENOS DÍAS

 

8.30 am

CARTELERA DEPORTIVA

 

8.31 am

JUGUEMOS

 

9.31 am

DALE PLAY: La Carrera

 

9.45 am

 

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

1.50 pm

RESUMEN EUROCOPA DE FÚTBOL día 19 rtx

 

2.00 pm

ZONA MIXTA en vivo

 

2.50 pm

EUROCOPA DE FUTBOL 4to de final (En vivo)

 

5.00 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

5.57 pm

ESTOCADA AL TIEMPO

 

6.00 pm

CARTELERA DEPORTIVA

 

6.01 pm

SWING COMPLETO

 

6.30 pm

BÉISBOL DE SIEMPRE:

Tema: Origen de los industriales

Película: Por amor al juego

 

9.00 pm

A 3 TIEMPOS:( Programa 85)

TEMA: PERFIL DE KEYLOR NAVAS, REGATAS DE VELAS, CARRERAS DE MOTOS CON SIDECARS

1.48

 

10.51 pm

RESUMEN EUROCOPA DE FÚTBOL día 20

 

11.00 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

 

TR   DOMINGO 3 de Julio

7.57 am

ESTE DIA

8.00 am

CARTELERA DEPORTIVA

8.01 am

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

9.00 am

VIDEOTECA DEPORTIVA: DOC: Resumen de los Juegos Olímpicos 2da parte

Sección: Momentos de la participación de Cuba en las Olimpiadas   (dif)

10.00 am

PULSO DEPORTIVO  (en vivo)

12.00 m

TODO DEPORTESen vivo

1.50 pm

RESUMEN EUROCOPA DE FÚTBOL día 20 rtx

2.00 pm

ZONA MIXTA en vivo

2.50 pm

EUROCOPA DE FÚTBOL 4tos de final en vivo

5.00 pm

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA

5.57 pm

ESTOCADA AL TIEMPO

6.00 pm

CARTELERA DEPORTIVA

6.01 pm

VALE 3:

8.00 pm

BÉISBOL INTERNACIONAL :

RESUMEN EUROCOPA DE FÚTBOL día 21