Relación de fallecidos en el accidente de la aeronave ATR-72-212

Autor:

Juventud Rebelde

NRO NOMBRES Y APELLIDOS NACIONALIDAD

1            Guillermo Pinero Barros                                 CUBA

2            Guillermo López López                                  CUBA

3            Mercedes Cruz Pérez                                     CUBA

4            Humberto Rodríguez López                            CUBA

5            Humberto Espinosa Texidor                           CUBA

6            Damaris Ocaña Robert                                  CUBA

7            Yolennis Díaz Delgado                                  CUBA

8            René Espinosa Mora                                      CUBA

9            Frank Román Valido                                      CUBA

10         Gladis Soublet Bravo                                      CUBA

11         Juan Mazorra Soublet                                     CUBA

12         José Arseo Valdés                                         CUBA

13         Isora Silva Hierrezuelo                                   CUBA

14         Olga de la Cruz de la Llera                             CUBA

15         Rosa Calcedo Reyes                                      CUBA

16         Jorge Carballo Abreu                                     CUBA

17         Juan Manuel Pérez Salgado                            CUBA

18         Carlos Prado Perera                                      CUBA

19         Ángel Prado Perera                                       CUBA

20         Aurora Pons Porrata                                      CUBA

21         Lourdes Figueroa Sangrong                            CUBA

22         Rosmery Ochoa Gordon                                  CUBA

23         Carmen Miranda Martínez                               CUBA

24         Maritza Alfonso Duarte                                  CUBA

25         Ricardo Junero Rodríguez                               CUBA

26         Daineris Venero Acosta                                  CUBA

27         Andrea Gordon Figueroa                                 CUBA

28         Orlando Beirut Rodríguez                               CUBA

29         Osmar Moreno Pérez                                     CUBA

30         Deisy Clemente Consuegra                            CUBA

31         Leonor Ruiz Méndez                                      CUBA

32         José Ruiz Fernández                                     CUBA

33         Odalys Portales Silva                                    CUBA

MIEMBROS DE LA TRIPULACIÓN

34         Ángel Villa Martínez                                       CUBA

35         Luis Lima Rodríguez                                       CUBA

36         Raciel Echevarría Lescano                                CUBA

37         Martha María Torres Figueroa                           CUBA

38         Fara Guillén Brito                                           CUBA

39         Juan Carlos Banderas Ferrer                             CUBA

40         Andy César Galano                                         CUBA

PASAJEROS DE OTRAS NACIONALIDADES

41         Renata Enockl                                               ALEMANIA

42         Harald Niekaper Lars                                      ALEMANIA

43         María Pastores                                              ARGENTINA

44         Alberto Croce                                                ARGENTINA

45         Stella Croce                                                  ARGENTINA

46         Carlos Sánchez Marcelo                                   ARGENTINA

47         Miriam Galucci De Sanchez                              ARGENTINA

48         Aruro González                                               ARGENTINA

49         Silvia Ferrari                                                   ARGENTINA

50         Norma Peláez                                                  ARGENTINA

51         Virginio Viarengo                                             ARGENTINA

52         Jacqueline Cunningham                                     AUSTRIA

53         Barbara Crossin                                                AUSTRIA

54         Manuel González Asencio                                    ESPAÑA

55         William Mangae Kambi                                       FRANCIA

56         Hans Vanschuppen                                            HOLANDA

57         Dirk Vandam                                                    HOLANDA

58         Walter Vanderberg                                            HOLANDA

59         Rafaelle Pugliese                                              ITALIA

60         Yoko Umehara                                                  JAPON

61         Lorenzo Mendoza Cervantes                           MEXICO

62         Daniel González Esquivel                                MEXICO

63         Luis Pérez                                                    MEXICO

64         Jesus Rangel Medina                                      MEXICO

65         Cynthia Pérez García                                     MEXICO

66         Mario Pérez Rulgines                                     MEXICO

67         Claudia García Castillo                                  MEXICO

68         Cándida Elchaer                                          VENEZUELA

 



Comparte esta noticia

Enviar por E-mail

  • Los comentarios deben basarse en el respeto a los criterios.
  • No se admitirán ofensas, frases vulgares, ni palabras obscenas.
  • Nos reservamos el derecho de no publicar los que incumplan con las normas de este sitio.