El Festival hoy

Autor:

Juventud Rebelde

Fotograma de El Don. PINAR DEL RÍO: Cine Praga (2:00 p.m., 8:30 p.m.), Qué tan lejos (Ecuador).

MATANZAS: Cine Velazco (8:30 p.m.), Padre nuestro (Chile); 11:00 p.m., Como mariposas en la luz (Arg., Esp.).

VILLA CLARA: SANTA CLARA- Cine Cubanacán (1:30 p.m., 3:30 p.m., 5:00 p.m., 7:30 p.m.), Tiempo de valientes (Argentina); sala de video Luis Estévez (1:00 p.m., 3:00 p.m., 8:00 p.m.), El rey de los huevones (Chile). MANICARAGUA- Arroyo Bermejo y Pico Blanco, Las manos (Arg.); Rojo, la película (Chile); Como mariposas en la luz (Arg., Esp.). SANTO DOMINGO- Granma, Las manos (Arg.); Como mariposas en la luz (Arg., Esp.); Qué tan lejos (Ecuador). CIFUENTES- Cifuentes, Rojo, la película (Chile); Las manos (Arg.); Tiempo de valientes (Arg.); El rey de los huevones (Chile). SAGUA LA GRANDE: Sagua, Drama/Mex (Méx., Fran.); El rey de los huevones (Chile); Rojo, la película (Chile); Tiempo de valientes (Arg.); Como mariposas en la luz (Arg., Esp.). QUEMADO DE GÜINES- Renacimiento, Qué tan lejos (Ecuador); Las manos (Arg.); Kiltro (Chile); Crónica de una fuga (Arg.); Padre nuestro (Chile).

CIEGO DE ÁVILA: CIEGO DE ÁVILA- Cine Carmen (12:15 p.m., 7:00 p.m.), Crónica de una fuga (Arg.). MORÓN- San Carlos (12:15 p.m., 7:00 p.m.), Padre nuestro (Chile).

LAS TUNAS: LAS TUNAS- Cine teatro Tunas (4:00 p.m., 6:00 p.m., 8:00 p.m., 10:00 p.m.), Las manos (Argentina); Luanda (2:00 p.m., 4:00 p.m., 6:00 p.m., 8:00 p.m.), Como mariposas en la luz (Arg., Esp.); sala de video de Buena Vista (6:00 p.m., 9:00 p.m.), Rojo, la película (Chile); Instituto Superior Pedagógico, Padre nuestro (Chile); Facultad de Ciencias Médicas, Tiempo de valientes (Argentina). PUERTO PADRE- Iremú (6:00 p.m., 8:00 p.m., 10:00 p.m.), Padre nuestro (Chile). JESÚS MENÉNDEZ- Moncada (8:00 p.m., 10:00 p.m.), Crónica de una fuga (Arg.). MANATÍ- Manatí (8:00 p.m., 10:00 p.m.), Tiempo de valientes (Argentina). COLOMBIA- Tana (8:00 p.m., 10:00 p.m.), Drama/Mex (Méx., Fran.). JOBABO- 30 de diciembre (8:00 p.m., 10:00 p.m.), El rey de los huevones (Chile). AMANCIO- Yáquimo (8:00 p.m., 10:00 p.m.); Qué tan lejos (Ecuador). 

HOLGUÍN: Cine Martí (3:00 p.m., 5:00 p.m., 7:00 p.m., 9:00 p.m.), Como mariposas en la luz (Arg., Esp.).

GRANMA: BAYAMO- cine Céspedes (10:00 a.m., 1:00 p.m., 3:00 p.m., 5:00 p.m., 8:00 p.m.), El rey de los huevones (Chile); Las manos (Arg.); Qué tan lejos (Ecuador); Rojo, la película (Chile).

SANTIAGO DE CUBA: Cine Trocha (5:30 p.m., 7:30 p.m.), Las manos (Arg.); Capitolio (8:00 p.m.), Tiempo de valientes (Argentina); Liberación (8:00 p.m.), Crónica de una fuga (Arg.); sala de video Ramón de Guaninao (5:00 p.m.), El rey de los huevones (Chile).

GUANTÁNAMO: Guambo (6:00 p.m., 8:30 p.m.), Qué tan lejos (Ecuador); Cosmos (6:00 p.m., 8:30 p.m.), El Don (Venez., España, Chile). SAN ANTONIO- Cine San Antonio (6:00 p.m., 8:30 p.m.), El rey de los huevones (Chile).

Comparte esta noticia

Enviar por E-mail

  • Los comentarios deben basarse en el respeto a los criterios.
  • No se admitirán ofensas, frases vulgares, ni palabras obscenas.
  • Nos reservamos el derecho de no publicar los que incumplan con las normas de este sitio.