El festival hoy (en la capital)

Autor:

Juventud Rebelde

Suspiros del corazón. CHARLES CHAPLIN: 10:00 a.m., Tierra prometida (Bra.), La vía láctea (Bra.); 12:30 p.m., Leal al tiempo (Méx.); 3:00 p.m., María Teresa Linares- Habanera (Cuba); 5:00 p.m., Vicente Revuelta- Un largo viaje (Cuba); 8:00 p.m., 10:30 p.m., La batalla por Haditha (G.B.).

LA RAMPA: 10:00 a.m., 12:30 p.m., XXY (Arg., Fran., Esp.); 3:00 p.m., Quinceañera (EE.UU.); 5:30 p.m., Cochochi (Méx., G.B., Can.); 8:00 p.m., 10:30 p.m., Tristam Shamdy: a cock and bull history (G.B.).

23 Y 12: 10:00 a.m., 10:30 p.m., La borrachera del poder (Fran., Ale.); 12:30 p.m., Mirageman (Chile); 3:00 p.m., Stormbreaker (G.B., Ale., EE.UU; 5:30 p.m., Jardim Ángela (Bra.); 8:00 p.m., Cámara viajera (Bra.), Accidente (Bra.).

RIVIERA: 10:00 a.m., 10:30 p.m., El diario íntimo de Leila (Can.); 12:30 p.m., El telón de azúcar (Fran., Esp.); 3:00 p.m., Olé (Ita.); 5:30 p.m. Hijos (Nor.); 8:00 p.m., Tuya siempre (Esp.).

ACAPULCO: 10:00 a.m., Encarnación (Arg., Esp., Ven.); 12:30 p.m., Dos abrazos (Méx.); 3:00 p.m., El otro (Arg., Fran., Ale.); 5:30 p.m., Siete mesas (de billar francés) (Esp.); 8:00 p.m., 10:30 p.m., Réquiem (Ale.).

YARA: 10:00 a.m., 5:30 p.m., Fiestapatria (Chile, Perú); 12:30 p.m., 8:00 p.m., El cayo de la muerte (Bra., Cuba, Esp.); 3:00 p.m., El salto de Christian (Arg.); 10:30 p.m., Naturaleza muerta (Hong Kong, China).

PAYRET: 10:00 a.m., 5:30 p.m., Párpados azules (Méx.); 12:30 p.m., 8:00 p.m., Francisco de Miranda (Ven.); 3:00 p.m., Personal Belongins (Cuba, Bol.); 10:30 p.m., Expiación (G.B.).

AMBASSADOR: 4:00 p.m., 7:00 p.m., 9:30 p.m., Una abuela virgen (Ven.).

LIDO: 4:00 p.m., 7:00 p.m., 9:30 p.m., Suspiros del corazón (Arg., Esp.).

ALAMEDA: 4:00 p.m., 7:00 p.m., 9:30 p.m., Una sombra al frente (Perú).

MULTICINE INFANTA: SALA 1: 10:00 a.m., 12:30 p.m., Camino al Edén (Cuba, Esp.); 3:00 p.m., 5:30 p.m., 8:00 p.m., El Edén perdido (Esp., Cuba); 10:30 p.m., 36 pasos (Arg.). SALA 2: 10:00 a.m., California Tercer Mundo (Bra. EE.UU.); 12:30 p.m., Héroes sin patria (Esp., EE.UU., Méx.); 3:00 p.m., Chris (Suiza); 5:30 p.m., Hacer patria (Arg., Esp.); 8:00 p.m., Nómadas TX (Esp.). SALA 3: 10:00 a.m., 3:00 p.m., 5:30 p.m., documentales. SALA 4: 10:00 a.m., 12:30 p.m., 6:00 p.m., documentales.

Comparte esta noticia

Enviar por E-mail

  • Los comentarios deben basarse en el respeto a los criterios.
  • No se admitirán ofensas, frases vulgares, ni palabras obscenas.
  • Nos reservamos el derecho de no publicar los que incumplan con las normas de este sitio.