Juventud Rebelde - Diario de la Juventud Cubana

Cartelera
TV

Telerebelde Martes 24 de noviembre de 2020

08:25:00

HIMNO APERTURA

 

INICIO DE LAS TRANSMISIONES

                            

08:27:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

EFEMERIDES

                            

08:30:00

DANZA DE CARÁCTER

 

Transmisión: Estreno

                            

08:45:00

FAGOT

 

Transmisión: Estreno

                            

09:00:00

BALLET 5TO GRADO NIVEL ELEMENTAL

 

Transmisión: Estreno

                            

09:30:00

BALLET 6TO GRADO NIVEL ELEMENTAL

 

Transmisión: Estreno

                            

10:00:00

TRES

 

Transmisión: Estreno

                            

10:30:00

SÍGUENOS

 

PROGRAMA DE EJERCICIOS

                            

10:35:00

GLORIAS DEPORTIVAS

 

WILMER SANCHEZ

Transmisión: RTX

                            

11:05:00

AL DURO Y SIN GUANTE

 

RTX

Transmisión: RTX

                            

11:35:00

DEPORCLIP

 

MUSICAL

Transmisión: RTX

                            

12:00:00

MERIDIANO DEPORTIVO

 

                                                        

12:30:00

DOCUMENTAL

 

JOSE A HUELGA

Transmisión: RTX

                            

01:00:00

60 SERIE NACIONAL DE BEISBOL

 

SANCTI SPÍRITU VS PINAR DEL RÍO DESDE EL ESTADIO VICTORIA DE GIRÓN

Transmisión: En Vivo

                            

04:00:00

60 SERIE NACIONAL DE BEISBOL

 

HOLGUÍN  VS CIENFUEGOS DESDE EL ESTADIO CALIXTO GARCÍA

Transmisión: Diferido

                            

06:57:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

EFEMÉRIDES

Transmisión: RTX

                            

07:00:00

60 SERIE NACIONAL DE BEISBOL

 

SANTIAGO DE CUBA VS MAYABEQUE DESDE EL ESTADIO GUILLERMÓN MONCADA

Transmisión: Diferido

                            

10:00:00

BOLA VIVA

 

 

10:30:00

A TODO MOTOR

 

GRAN PREMIO PORTUGAL. RESUMEN DE LA CARRERA. CIERRE DEL CAMPEONATO MUNDIAL DE LA MODALIDAD.

                             

11:30:00

MERIDIANO DEPORTIVO RETRANSMISION

 

NOTICIAS