Juventud Rebelde - Diario de la Juventud Cubana

Cartelera
TV
 

Telerebelde Lunes 27 de abril de 2020

07:55:00

HIMNO APERTURA

 

INICIO DE LAS TRANSMISIONES

07:56:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

Programa de efemérides

07:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

cartelera

08:00:00

SOLFEO  (Nivel Elemental 7mo grado)

 

SOLFEO (Nivel Elemental 7mo grado)

08:15:00

SOLFEO (Nivel Elemental 7mo grado)

 

SOLFEO (Nivel Elemental 7mo grado)

08:30:00

TÉCNICA DE LA DANZA ( Nivel Elemental)

 

TÉCNICA DE LA DANZA ( Nivel Elemental)

08:45:00

TÉCNICA DE LA DANZA ( Nivel Elemental, 5to, 6to y 7mo grado)

 

TÉCNICA DE LA DANZA ( Nivel Elemental, 5to, 6to y 7mo grado)

09:00:00

RELLENO 5 MINUTOS

 

RELLENO

09:05:00

SÍGUENOS EJERCICIOS EN CASA

 

programa de ejercicios

09:15:00

SWING COMPLETO

 

VISITA AL LATINOAMERICANO.

ENTREVISTA AL PRESIDENTE DE LA FEDERACIÓN DE BEISBOL 5

09:45:00

DEPORCLIP

 

MUSICAL

10:00:00

VALE 3

 

JUEGO DE LAS ESTRELLAS DE LA NBA 1993

12:00:00

MERIDIANO DEPORTIVO

 

                            

12:30:00

JUDO INTERNACIONAL

 

GRAND SLAM DUSSELDORF, ALEMANIA 2020 Tx5

01:32:00

DOCUMENTAL

 

DOCUMENTAL: DONDE ESTÁ CAPABLANCA

02:00:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (ORIENTACIONES PRIMERA INFANCIA)

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (ORIENTACIONES PRIMERA INFANCIA)

                            

02:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (FPP INGLES 1RO Y 2DO AÑOS)

 

 (FPP INGLES 1RO Y 2DO AÑOS)

                            

03:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (CUCURRUCÚ)

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (CUCURRUCÚ)

TEMA:

04:00:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (FÍSICA I A VII SEMESTRE)

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (FÍSICA I A VII SEMESTRE)

04:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (QUÍMICA I A VIII SEMESTRE )

 

(QUÍMICA I A VIII SEMESTRE )

05:00:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (LENGUA ESPAÑOLA 6TO)

 

PROGRAMACION EDUCATIVA (LENGUA ESPAÑOLA 6TO)

05:30:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (LENGUA ESPAÑOLA 1RO)

 

(LENGUA ESPAÑOLA 1RO

06:00:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (LENGUA ESPAÑOLA 5TO)

 

LENGUA ESPAÑOLA 5TO

06:30:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (MATEMÁTICA  4TO)

 

PROGRAMACION EDUCATIVA(MATEMÁTICA  4TO)

06:57:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

EFEMERIDES

06:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

NUEVO

07:00:00

SÍGUENOS EJERCICIOS EN CASA

 

programa de ejercicios

07:05:00

GLORIAS DEPORTIVAS

 

MIRIAM FERRER, ATLETISMO  (ATLTETISMO)

07:35:00

AL DURO Y SIN GUANTE

 

Inauguración de los juegos panamericanos 1991

08:35:00

FUTBOL INTERNACIONAL RTX

 

Cuartos de Final Copa del Rey 1997

Atlético de Madrid vs Barcelona

                            

10:20:00

CINE DEPORTIVO

 

AJUSTE DE CUENTAS

(Grudge Match)

EEUU./Drama/2013/T: 1:53/

Dir: Peter Segal

Int: Robert De Niro, Sylvester Stallone, Kevin Hart

Sinopsis: Treinta años después de su última pelea, Billy 'El niño' McDonnen y Henry 'Navaja' Sharp, dos boxeadores rivales, se dejan persuadir para postergar su jubilación y volver a enfrentarse en un nuevo combate. 

                             

                            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Telerebelde Martes 28 de abril de 2020

07:55:00

HIMNO APERTURA

 

INICIO DE LAS TRANSMISIONES

07:56:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

Programa de efemérides

07:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

cartelera

08:00:00

PIANO BÁSICO (Nivel Elemental 3ro, 4to, 5to y 6to grado)

 

PIANO BÁSICO (Nivel Elemental 3ro, 4to, 5to y 6to grado)

08:15:00

PIANO BÁSICO (Nivel Elemental 3ro, 4to, 5to y 6to grado)

 

PIANO BÁSICO (Nivel Elemental 3ro, 4to, 5to y 6to grado)

08:30:00

GUITARRA (Nivel Elemental y Medio)

 

GUITARRA (Nivel Elemental y Medio)

08:45:00

Laúd (Nivel Medio)

 

Laúd (Nivel Medio)

09:00:00

RELLENO 5 MINUTOS

 

RELLENO

09:05:00

SÍGUENOS EJERCICIOS EN CASA

 

EJERCICIOS EN CASA

09:15:00

GLORIAS DEPORTIVAS

 

MIRIAM FERRER (ATLETISMO)

09:45:00

DEPORTES DOBLE CLIC

 

DEPORTES DOBLE CLIC (PATINAJE-ABANDERAMIENTO PRE COPAS-MUÑOZ-BEISBOL)

10:00:00

AL DURO Y SIN GUANTE

 

INAUGURACION DE LOS PANAMERICANOS 1991

11:00:00

DEPORTES EN RETROSPECTIVA

 

JUEGO FINAL DE VOLEIBOL F PANAMERICANOS RIO 2002

12:00:00

MERIDIANO DEPORTIVO

 

                            

12:30:00

JUDO INTERNACIONAL

 

GRAND SLAM DUSSELDORF, ALEMANIA 2020 Tx6

01:25:00

DOCUMENTAL

 

YUNIDIS CASTILLO

02:00:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA FPP Orientaciones (Ejercicio de culminación de estudio de 4to año)

 

FPP Orientaciones (Ejercicio de culminación de estudio de 4to año)

02:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (RPI Matemática )

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (RPI Matemática )

03:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA FPP Historia de Cuba 1ero y 2do año

 

FPP Historia de Cuba

1ero y 2do año

                            

04:00:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (ESPAÑOL ADULTO I AL IV SEMESTRE))

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (ESPAÑOL ADULTO I AL IV SEMESTRE))

04:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (CULTURA POLÍTICA V - VIII SEMESTRE) )

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (CULTURA POLÍTICA V - VIII SEMESTRE) )

05:00:00

PROGRAMACION EDUCATIVA  (HISTORIA DE CUBA  6TO GRADO)

 

PROGRAMACION EDUCATIVA  (HISTORIA DE CUBA  6TO GRADO)

05:30:00

PROGRAMACION EDUCATIVA LENGUA ESPAÑOLA 2DO)

 

PROGRAMACION EDUCATIVA LENGUA ESPAÑOLA 2DO)

06:00:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (HISTORIA DE CUBA  5TO)

 

PROGRAMACION EDUCATIVA (HISTORIA DE CUBA  5TO)

06:30:00

PROGRAMACION EDUCATIVA LENGUA ESPAÑOLA 2DO)

 

PROGRAMACION EDUCATIVA LENGUA ESPAÑOLA 3RO)

07:00:00

SÍGUENOS EJERCICIOS EN CASA

 

PROGRAMA DE EJERCICIOS

07:05:00

CAMPEONAS POR NATURALEZA

 

NERY MCKEEN

07:35:00

A TODO MOTOR

 

ESTRENO

08:35:00

FUTBOL INTERNACIONAL RTX:

 

Final Copa Intercontinental 2000

Real Madrid vs Boca Junior

                            

10:20:00

CINE DEPORTIVO

 

                            

EL GRAN BAÑO

(Le grand bain)

Francia / Comedia / 2018 / T: 1:50 / ®

Dir: Gilles Lellouche

Int: Mathieu Amalric, Guillaume Canet, Benoît Poelvoorde

Sinopsis:  En plena crisis de los cuarenta, un peculiar grupo de hombres decide formar el primer equipo nacional de natación sincronizada masculino. Desafiando estereotipos e ignorando la incomprensión de los que les rodean, se sumergen en una insólita aventura que les llevará a hacer frente a las dificultades y a sacar lo mejor de sí mismos gracias a la ilusión y el trabajo en equipo.

Deporte: La Natación.

Servidor

                            

 

 

 

 

Telerebelde Miércoles 29 de abril de 2020

07:55:00

HIMNO APERTURA

 

INICIO DE LAS TRANSMISIONES

07:56:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

Programa de efemérides

07:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

cartelera

08:00:00

SOLFEO (Nivel Elemental, 8vo grado, Primera parte)

 

SOLFEO (Nivel Elemental, 8vo grado, Primera parte)

08:15:00

SOLFEO (Nivel Elemental, 8vo grado, Primera parte)

 

SOLFEO (Nivel Elemental, 8vo grado, Primera parte)

08:30:00

VOZ Y DICCIÓN (Nivel Medio)

 

VOZ Y DICCIÓN (Nivel Medio)

08:45:00

PREPARACIÓN FÍSICA (Nivel Elemental y Medio: Danza, Ballet y Circo)

 

PREPARACIÓN FÍSICA (Nivel Elemental y Medio: Danza, Ballet y Circo)

09:00:00

RELLENO 5 MINUTOS

 

RELLENO

09:05:00

SÍGUENOS EJERCICIOS EN CASA

 

EJERCICIOS EN CASA

09:15:00

CAMPEONAS POR NATURALEZA

 

NERY MCKEEN

09:45:00

FUTBOL CHICO

 

estreno

10:00:00

DEPORTE TOTAL

 

VOLEIBOL FINAL DE LA COPA MUNDIAL DE 89 CUBA VS ITALIA

12:00:00

MERIDIANO DEPORTIVO

 

                            

12:30:00

JUDO INTERNACIONAL

 

GRAND SLAM DUSSELDORF, ALEMANIA 2020 Tx7

01:30:00

MI BEISBOL

 

Manuel Calviño

02:00:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA FPP Orientaciones (Asignaturas Básicas de la especialidad de Secundaria Básica)

 

FPP Orientaciones (Asignaturas Básicas de la especialidad de Secundaria Básica)

02:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (RPI) Historia de Cuba

 

(RPI) Historia de Cuba

03:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (FPP Matemática 1ero y 2do año

 

FPP Matemática 1ero y 2do año

04:00:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (HISTORIA I A IV SEMESTRE)

 

HISTORIA I A IV SEMESTRE

04:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (MATEMÁTICA V - VIII SEMESTRE)

 

MATEMÁTICA V - VIII SEMESTRE

05:00:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (MATEMÁTICA 6TO)

 

( (MATEMÁTICA 6TO)

05:30:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (MATEMÁTICA1RO)

 

( (MATEMÁTICA1RO)

06:00:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (MATEMÁTICA 5TO)

 

( (MATEMÁTICA 5TO)

06:30:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (MATEMÁTICA 3RO)

 

( (MATEMÁTICA 3RO)

06:57:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

RTX

06:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

PROGRAMACION DE LA NOCHE

07:00:00

SÍGUENOS EJERCICIOS EN CASA

 

Ejercicios en casa

07:05:00

LA JUGADA PERFECTA

 

STEVENSON

07:35:00

ZONA MIXTA

 

Programa sobre fútbol

08:05:00

CONFESIONES DE GRANDES

 

(REGLA TORRES),

08:35:00

BEISBOL NACIONAL

 

SERIE NACIONAL 52 VILLA CLARA VS MATANZAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Telerebelde Jueves 30 de abril de 2020

07:55:00

HIMNO APERTURA

 

INICIO DE LAS TRANSMISIONES

07:56:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

Programa de efemérides

07:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

cartelera

08:00:00

CUERDAS FROTADAS, VIOLÍN (Nivel Elemental y Medio)

 

CUERDAS FROTADAS, VIOLÍN (Nivel Elemental y Medio)

08:15:00

CONTRABAJO (Nivel Elemental 5to y 6to grado)

 

CONTRABAJO (Nivel Elemental 5to y 6to grado)

08:30:00

VIENTO METAL (Nivel Elemental y Medio)

 

VIENTO METAL (Nivel Elemental y Medio)

08:45:00

VIENTO METAL (Nivel Elemental y Medio)

 

VIENTO METAL (Nivel Elemental y Medio)

09:00:00

RELLENO 5 MINUTOS

 

RELLENO

09:05:00

SÍGUENOS EJERCICIOS EN CASA

 

programa de ejercicios

09:15:00

LA JUGADA PERFECTA

 

STEVENSON

09:45:00

ZONA MIXTA

 

                            

10:15:00

A TODO MOTOR

 

rtx

11:15:00

VOLEIBOL DE PLAYA

 

VOLEIBOL DE PLAYA DESDE CAMBODIA RTX

12:00:00

MERIDIANO DEPORTIVO

 

MERIDIANO DEPORTIVO

12:30:00

CICLISMO INTERNACIONAL

 

COPA  MUNDIAL DE CICLISMO DE PISTA MINSK, BIELORRUSIA

01:30:00

DOCUMENTAL

 

DOCUMENTAL: CHIQUI

RTX

02:00:00

FPP ORIENTACIONES DIDÁCTICAS 3ER AÑO

 

FPP ORIENTACIONES DIDÁCTICAS 3ER AÑO

02:30:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (RPI ESPAÑOL)

 

PROGRAMACION EDUCATIVA (RPI ESPAÑOL)

03:30:00

FPP ESPAÑOL 1ERO Y 2DO AÑO

 

FPP ESPAÑOL 1ERO Y 2DO AÑO

04:00:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (MATEMÁTICA I AL IV SEMESTRE)

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (MATEMÁTICA I AL IV SEMESTRE)

04:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (ESPAÑOL V - VIII SEMESTRE)

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (ESPAÑOL V - VIII SEMESTRE)

05:00:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (CIENCIAS NATURALES 6TO)

 

PROGRAMACION EDUCATIVA (CIENCIAS NATURALES 6TO)

05:30:00

PROGRAMACION EDUCATIVA MATEMATICA 2DO

 

PROGRAMACION EDUCATIVA MATEMATICA 2DO

06:00:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (CIENCIAS NATURALES 5TO

 

PROGRAMACION EDUCATIVA (CIENCIAS NATURALES 5TO

06:30:00

PROGRAMACION EDUCATIVA (LENGUA ESPAÑOLA 4TO)

 

PROGRAMACION EDUCATIVA (LENGUA ESPAÑOLA 4TO)

06:57:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

RTX

06:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

RTX

07:00:00

SÍGUENOS EJERCICIOS EN CASA

 

RTX

07:05:00

FUTBOL X DENTRO

 

INFRAESTRUCTURA PEDRO MARRERO Y LA POLAR

07:35:00

FUTBOL INTERNACIONAL RTX

 

Final Champions League 1997

Borussia Dortmund vs Juventus

                            

09:20:00

DEPORTE TOTAL

 

GRANDES BOXEADORES CUBANOS Y DEL MUNDO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Telerebelde Viernes 01 de mayo de 2020

07:55:00

HIMNO APERTURA

 

INICIO DE LAS TRANSMISIONES

07:56:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

Programa de efemérides

07:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

cartelera

08:00:00

SOLFEO (Nivel Elemental, 8vo grado, Segunda Parte)

 

SOLFEO (Nivel Elemental, 8vo grado, Segunda Parte)

08:15:00

SOLFEO (Nivel Elemental, 8vo grado, Segunda Parte)

 

SOLFEO (Nivel Elemental, 8vo grado, Segunda Parte)

08:30:00

VIENTO MADERA (Nivel Elemental y Medio)

 

VIENTO MADERA (Nivel Elemental y Medio)

08:45:00

VIENTO MADERA (Nivel Elemental y Medio)

 

VIENTO MADERA (Nivel Elemental y Medio)

09:00:00

SÍGUENOS EJERCICIOS EN CASA

 

programa de ejercicios

09:18:00

FUTBOL X DENTRO

 

INFRAESTRUCTURA PEDRO MARRERO Y LA POLAR

10:00:00

DEPORTE TOTAL

 

RTX

12:00:00

BOXEO PANAMERICANOS

 

FINALES

01:00:00

CICLISMO INTERNACIONAL

 

COPA MUNDIAL DE CICLISMO DE PISTA DE MINSK, BIELORRUSIA

02:00:00

ORIENTACIONES PRIMERA INFANCIA

 

ORIENTACIONES PRIMERA INFANCIA

02:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA FPP INGLES 3ER AÑO

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA FPP INGLES 3ER AÑO

03:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (AHORA TE CUENTO)

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (AHORA TE CUENTO)

04:00:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (GEOGRAFÍA I Y II SEMESTRE)

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (GEOGRAFÍA I Y II SEMESTRE)

04:30:00

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (BIOLOGÍA III - VIII SEMESTRE)

 

PROGRAMACIÓN EDUCATIVA (BIOLOGÍA III - VIII SEMESTRE)

05:00:00

PROGRAMACION EDUCATIVA INDER

 

PROGRAMACION EDUCATIVA INDER

05:30:00

PROGRAMACION EDUCATIVA INDER

 

PROGRAMACION EDUCATIVA INDER

06:00:00

PROGRAMACION EDUCATIVA NDER

 

PROGRAMACION EDUCATIVA NDER

06:30:00

PROGRAMACION EDUCATIVA  INDER

 

PROGRAMACION EDUCATIVA  INDER

06:57:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

rtx

06:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

estreno

                            

07:00:00

SÍGUENOS EJERCICIOS EN CASA

 

rtx

07:05:00

SWING COMPLETO

 

dif

07:35:00

FUTBOL INTERNACIONAL RTX

 

Final Eurocopa 2000

Italia vs Francia

                            

09:20:00

CINE DEPORTIVO

 

BORG Vs. McENROE

Suecia-Dinamarca-Finlandia/Drama/ 2017 /T: 1:43/®

Dir: Janus Metz Pedersen

Int: Sverrir Gudnason, Shia LaBeouf, Stellan Skarsgard, Tuva Novotny, Marcus Mossberg 

Sinopsis: (Basado en hechos reales). Narra la historia de la rivalidad entre dos leyendas del tenis: el sueco Björn Borg y el norteamericano John McEnroe, un enfrentamiento legendario de la historia del deporte que tuvo su culminación en la final de Wimbledon de 1980, que enfrentó a ambos.

                            

11:06:00

BOXEO PANAMERICANOS

 

FINALES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Telerebelde Sábado 02 de mayo de 2020

07:55:00

HIMNO APERTURA

 

INICIO DE LAS TRANSMISIONES

07:56:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

Programa de efemérides

07:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

cartelera

08:00:00

PINTURA (Nivel Medio)

 

PINTURA (Nivel Medio)

08:15:00

PREPARACIÓN FÍSICA (Nivel Elemental y Medio: Ballet, Danza, Circo)

 

PREPARACIÓN FÍSICA (Nivel Elemental y Medio: Ballet, Danza, Circo)

08:30:00

BALLET ( Especialidad Elemental)

 

BALLET  Especialidad Elemental

08:45:00

BALLET (  Especialidad Elemental)

 

BALLET (  Especialidad Elemental)

09:00:00

BEISBOL INTERNACIONAL

 

PARTIDO

12:00:00

GOL 360

 

PARTIDOS

04:30:00

DEPORTES DOBLE CLIC

 

RTX

04:45:00

FUTBOL CHICO

 

ESTRENO

05:30:00

DEPORCLIP

 

                            

05:45:00

MEJORES JUGADAS

 

RELLENO

05:57:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

rtx

06:00:00

VALE 3

 

MIAMI HEATS VS BOSTON CELTICS

08:00:00

MI BEISBOL

 

MANUEL CALVIÑO

08:30:00

DEPORTES EN RETROSPECTIVA

 

                            

09:30:00

DEPORTE TOTAL

 

CLAUDIO EL PIOJO LOCO

 

 

 

 

 

09:00:00

HIMNO APERTURA

 

INICIO DE LAS TRANSMISIONES

09:04:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

Programa de efemérides

09:05:00

SÍGUENOS

 

programa de ejercicios

09:15:00

SWING COMPLETO

 

DIF

09:45:00

DEPORCLIP

 

 

10:00:00

VALE 3

 

programa sobre Baloncesto

12:00:00

MERIDIANO DEPORTIVO

 

 

12:30:00

TORNEO DE LUCHA CERRO PELADO

 

TORNEO DE LUCHA CERRO PELADO

02:30:00

FUTBOL INTERNACIONAL

 

LIGA INGLESA: Liverpool vs West Ham United

05:00:00

JUDO INTERNACIONAL

 

GRAND SLAM DE OSAKA, JAPÓN 2019

05:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

 

06:00:00

NND en vivo

 

en vivo

06:27:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

 

06:30:00

GLORIAS DEPORTIVAS

 

OSCAR PERICHE CARDET, POLO ACUÁTICO

07:00:00

SÍGUENOS

 

programa de ejercicios

07:05:00

AL DURO Y SIN GUANTE

 

Programa de debate sobre temas de actualidad

08:05:00

BALONCESTO INTERNACIONAL

 

TAZZ vs NUGGETS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TR   Martes 25 de febrero de 2020

09:00:00

HIMNO APERTURA

 

 

09:01:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

EFEMERIDES

09:04:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

 

09:05:00

SÍGUENOS

 

 

09:15:00

GLORIAS DEPORTIVAS

 

OSCAR PERICHE CARDET, POLO ACUÁTICO

09:45:00

TX DE EVENTO

 

 

10:00:00

AL DURO Y SIN GUANTE

 

 

11:00:00

DEPORTES EN RETROSPECTIVA

 

 

12:00:00

MERIDIANO DEPORTIVO

 

 

12:30:00

TORNEO DE LUCHA CERRO PELADO

 

RTX

02:50:00

FUTBOL INTERNACIONAL

 

Liga de campeones: Chelsea vs Bayern Munich

05:00:00

JUDO INTERNACIONAL

 

GRAND SLAM DE OSAKA, JAPÓN 2019

05:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

 

06:00:00

NND 

 

NOTICIERO

06:27:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

 

06:30:00

BOLA VIVA

 

 

07:00:00

SÍGUENOS

 

 

07:05:00

A TODO MOTOR

 

Aniversario 62 secuestro revolucionario de Juan Manuel Fangio.

Moto Eléctrica en Cocomar

Preparativo Fórmula E 5ta Etapa

08:05:00

FUTBOL INTERNACIONAL:

 

 

09:45:00

CINE DEPORTIVO

 

 

 

 

 

 

 

TR   Miércoles 26 de febrero de 2020

09:00:00

HIMNO APERTURA

 

 

09:01:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

 

09:04:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

 

09:05:00

SÍGUENOS

 

 

09:15:00

BOLA VIVA

 

 

09:45:00

TX DE EVENTOS

 

 

12:00:00

MERIDIANO DEPORTIVO

 

 

12:30:00

TORNEO DE LUCHA CERRO PELADO

 

rtx

02:50:00

FUTBOL INTERNACIONAL

 

Liga de campeones: Real Madrid vs Manchester City

05:00:00

JUDO INTERNACIONAL

 

MASTER DE JUDO DE QINGDAO, CHINA 2019

05:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

 

06:00:00

NND

 

 

06:27:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

 

06:30:00

LA JUGADA PERFECTA

 

Clásico Real Madrid- Barcelona

07:00:00

SÍGUENOS

 

 

07:05:00

ZONA MIXTA

 

 

07:35:00

BALONCESTO INTERNACIONAL

 

CELTICS vs MAGICS

09:00:00

BEISBOL INTERNACIONAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TR   Jueves 27 de febrero de 2020

09:00:00

HIMNO APERTURA

 

 

09:01:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

 

09:04:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

 

09:05:00

SÍGUENOS

 

 

09:15:00

LA JUGADA PERFECTA

 

rtx

09:45:00

ZONA MIXTA

 

 

10:15:00

A TODO MOTOR

 

rtx

11:15:00

TX DE EVENTOS

 

 

12:00:00

MERIDIANO DEPORTIVO  en vivo

 

 

12:30:00

BALONCESTO INTERNACIONAL

 

TAZZ vs NUGGETS

02:30:00

FUTBOL INTERNACIONAL

 

DIF

05:00:00

JUDO INTERNACIONAL

 

MASTER DE JUDO DE QINGDAO, CHINA 2019

05:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

 

06:00:00

NND en vivo

 

 

06:27:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

rtx

06:30:00

FUTBOL X DENTRO

 

Torneo Clausura Liga NAcional de Fútbol

07:00:00

SÍGUENOS

 

rtx

07:05:00

DEPORTES OLÍMPICOS

 

TRINEO SOBRE HIELO DESDE BOBSLEIGH, ALEMANIA

09:00:00

CINE DEPORTIVO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Telerebelde Viernes 28 de febrero de 2020

 

09:00:00

HIMNO APERTURA

 

09:01:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

09:04:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

09:05:00

SÍGUENOS

 

09:15:00

FUTBOL X DENTRO

 

 

rtx

 

09:45:00

RESUMEN BUNDESLIGA

 

 

DIF

 

10:45:00

DEPORCLIC

 

 

rtx

Transmisión: RTX

 

11:00:00

DOCUMENTAL

 

 

DOCUMENTAL: DEL OTRO LADO DEL ÉXITO

Transmisión: RTX

 

12:00:00

MERIDIANO DEPORTIVO EN VIVO

 

12:30:00

DEPORTES OLÍMPICOS

 

 

TRINEO SOBRE HIELO DESDE BOBSLEIGH, ALEMANIA

Transmisión: Diferido

 

01:30:00

TX DE EVENTOS

 

 

DIF

Transmisión: Diferido

 

 

02:30:00

FUTBOL INTERNACIONAL

 

 

DIF

Transmisión: Diferido

 

04:30:00

JUDO INTERNACIONAL

 

 

MASTER DE JUDO QINGDAO, CHINA 2019

Transmisión: Diferido

 

 

05:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

06:00:00

NND en vivo

 

06:27:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

 

rtx

 

06:30:00

SWING COMPLETO

 

07:00:00

SÍGUENOS

 

 

rtx

 

07:05:00

TX DE EVENTOS

 

09:00:00

BEISBOL INTERNACIONAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Telerebelde Sábado 29 de febrero de 2020

 

08:55:00

HIMNO APERTURA

 

08:57:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

08:59:00

CARTELERA DEPORTIVA

 

09:00:00

RED DEPORTIVA

 

 

EN VIVO

Transmisión: En Vivo

 

10:00:00

JUDO INTERNACIONAL

 

 

MASTER DE JUDO QINGDAO, CHINA 2019

Transmisión: Diferido

 

10:30:00

DEPORTES OLÍMPICOS

 

 

TRINEO SOBRE HIELO DESDE BOBSLEIGH, ALEMANIA

Transmisión: Estreno

 

12:00:00

GOL 360

 

 

EN VIVO

Transmisión: En Vivo

 

04:00:00

TX DE EVENTOS

 

05:30:00

DEPORCLIP

 

05:45:00

ESCENARIO DEPORTIVO

 

 

Promoción de la programacion del canal y de los eventos deportivos

 

05:57:00

ESTOCADA AL TIEMPO

 

 

rtx

 

06:00:00

TX DE EVENTOS

 

 

 

 

08:30:00

DEPORTES EN RETROSPECTIVA

 

09:30:00

TX DE EVENTOS