33 FESTIVAL INTERNACIONAL DEL NUEVO CINE LATINOAMERICANO
MIERCOLES 7 de Diciembre
CHARLES CHAPLIN
10:00a.m. ÉL (Ven.) y El chico que miente (Ven)
12:30p.m. En el nombre de la hija (Ecu.)
3:00 p.m. Borreguito (Mex.) y Tropa de élite 2 (Bra.)
5:30 p.m. En espera (Ecu.) y En el nombre de la hija (Ecu.)
8:00 p.m. El chico que miente (Ven.)
10:30p.m. Tropa de élite 2 (Bra.).
LA RAMPA
10:00a.m. Abrir puertas y ventanas (Arg)
12:30p.m. Bajo habana (Cuba) y Cochochi (Méx.)
3:00 p.m. Asalto al cine (Méx.)
5:30 p.m. Riscado (Bra.)
8:00 p.m. La viuda de Montiel (Chile, Cuba., Méx., Ven. y Col.)
10:30p.m. La chica del tren (Fran.)
23 Y 12
10:00a.m. La lección de pintura Chile, Méx., Esp.)
12:30p.m. Cerro bayo (Arg.)
3:00 p.m. Animados
5:30 p.m. Espacios inacabados (USA y Cuba)
8:00 p.m. Madre teresa de los gatos
10:30p.m. ¿Quién si no nosotros? (Ale.)
RIVIERA
10:00a.m. Upperdog (Nor.)
12:30p.m. Igualita a mí (Arg.)
3:00 p.m. El peso de las cadenas (Can.)
5:30 p.m. Curling (Can.)
8:00 p.m. Jean gentil (Rep. Dom. y Méx.)
ACAPULCO
10:00a.m. Muerte en alto contraste (Ven.)
12:30p.m. Distancia (Gua.)
3:00 p.m. Muerte en alto contraste (Ven.)
5:30 p.m. No tengas miedo (Esp.)
8:00 p.m. El hombre que saltaba sobre autos (Ale.)
10:00p.m. Joanna (Pol)
YARA
10:00a.m. Ausente (Arg.)
12:30p.m. Habanastation (Cuba)
3:00 p.m. Fábula (Cuba y Canadá)
5:30 p.m Ausente (Arg.)
8:30 p.m. Habanastation (Cuba);
10:30p.m. Fábula (Cuba y Canadá).
PAYRET
10:00 a.m - 5:30 p.m. Las caras del diablo (Ven)
12:30 p.m. - 8:00 p.m. Juan y Eva (Arg)
3:00 p.m.- 10:30 p.m., América (P.R.).
ALAMEDA
4:00 p.m. - 7:00 p.m. - 9:00 p.m., El abismo... todavía estamos (Arg).
ANFITEATRO VARONA (UH)
10:00a.m. Belgrano (Arg)
2:00 p.m. El estudiante (Arg)
MULTICINE INFANTA
SALA 1
10:00a.m. animados
12:30p.m. Ella soñó que morí (Bra)
3:00 p.m. El casamiento (Uru)
5:30 p.m. Ríos de hombres (Mex)
8:00 p.m. Las carpetas (P.R.)
SALA 2
10:00a.m. El espíritu de una nación: Túpac Katari(Cuba)
12:30p.m. Usufructo (Cuba)
En un paquete de espaguetis (Cuba)
El tiempo es quien resume... (Cuba)
3:00 p.m. El rey del pueblo (Cuba)
Soy Tata Nganga (Cuba)
Tuyo es el reino (Cuba)
5:30 p.m. La más hermosa cosa del mundo (Cuba)
8:00 p.m. Misericordia (Cuba)
Túnel (Cuba)
Ojos de perro azul (Cuba)
SALA 3
10:00a.m. Belleza cautiva (Col, EE.UU.)
12:30p.m. Coutinho reportero (Bra)
Familia Braz - Dos tiempos (Bra)
3:00 p.m. Pirata: Las cartas de Ernesto (Ven)
Ortega (Chile)
Promesa (Chile)
5:30 p.m. cortos de ficción
8:00 p.m. El último gol de Matta (Chile)
SALA 4
10:00a.m. Transeúnte (Bra)
12:30p.m. cortos de ficción
5:30 p.m. Cuando éramos felices y no lo sabíamos (Ale)
8:00 p.m. El cadáver exquisito (El Salvador, EE.UU.)
PABELLÓN CUBA
3:00 p.m. Las cuatro estaciones - Invierno (Cuba)
5:00 p.m. No me visites (P.R.)
6:00 p.m. Lágrimas a la venta (Serbia)
8:00 p.m. Belgrano (Arg)