Relación de Candidatos a Diputados a la Asamblea Nacional

Incluye los nombres de los candidatos a diputados en todo el país

Autor:

Granma

Pinar del Río Artemisa La Habana Mayabeque Matanzas Villa Clara Cienfuegos Sancti Spíritus Camagüey Las Tunas Holguín Granma Santiago de Cuba Guantánamo Isla de la Juventud

Pinar del Río
No. Nombres y Apellidos Municipio
1 Emerido Manuel Manganelly Rodríguez Sandino
2 Caridad del Rosario Diego Bello Sandino
3 Clara Ondina Batista Cruz Mantua
4 Carlos Rafael Miranda Martínez Mantua
5 Omar Machín Lemus Minas
6 José Cabrera Cabrera Minas
7 Adalberto Fernández Jiménez Viñales
8 Humberto Hernández Martínez Viñales
9 Eulogia Nancy Ramírez Torres La Palma
10 Gladis Martínez Verdecia La Palma
11 Jorge Félix González Bravo Los Palacios
12 Pedro Miguel Asterio Pérez Betancourt Los Palacios
13 Felipe Caridad Morejón Mesa C. del Sur
14 Regla María Ferrer Domínguez C. del Sur
15 Abel Enrique Prieto Jiménez C. del Sur
16 María del Carmen Concepción González C. del Sur
17 Juan Carlos Rodríguez Díaz Pinar del Río
18 Clemente Ajete Barrera Pinar del Río
19 Roberto Díaz Menéndez Pinar del Río
20 Juana Rafaela Puerto Corvea Pinar del Río
21 María Antonia Reinoso García Pinar del Río
22 Mijaín López Núñez Pinar del Río
23 Ernesto Barreto Castillo Pinar del Río
24 Mayté Cabrera Hernández Pinar del Río
25 María Yolanda Ferrer Gómez Pinar del Río
26 Miladys Orraca Castillo Pinar del Río
27 Miguel Ángel Troche Bencomo San Luis
28 Andrés Erasmo Ares Rojas San Luis
29 Elizabeth Blanco Rivera San Juan y M.
30 Héctor Luis Prieto Díaz San Juan y M.
31 Wilfredo Romero Moreno Guane
32 Belkys María Pérez Cruz Guane
Artemisa
33 Celia Travieso Peña B. Honda
34 Olga Lidia Tapia Iglesias B. Honda
35 Kilian Ibert Wilson Mariel
36 Antonio Evidio Hernández López Mariel
37 Tamara Noa Rivera Guanajay
38 Carmen Rosa López Rodríguez Guanajay
39 Miguel Enrique Charbonet Martell Caimito
40 Laura Rosa Rodríguez Acosta Caimito
41 Lourdes Lorenzo Castro Bauta
42 Raúl Rodríguez Cartaya Bauta
43 Yadelkis Hernández Morales San Antonio
44 Ana Yansy Cuellar González San Antonio
45 Lucio Juan Morales Abad San Antonio
46 Mailén Denis Valdés G. de Melena
47 Beatriz Josefina Navarro Fernández G. de Melena
48 Lázaro Núñez Ducusquiel Alquízar
49 Martha Rosa Hernández Zaldívar Alquízar
50 Maribel de las Mercedes Cruz Brito Artemisa
51 Graciela Pérez Hernández Artemisa
52 Ulises Guilarte de Nacimiento Artemisa
53 Ramiro Valdés Menéndez Artemisa
54 Haydee Díaz Cala Candelaria
55 Joan Cabo Mijares Candelaria
56 Margarita Soroa Valdés S. Cristóbal
57 María Isabel Bocourt Moreno S. Cristóbal
58 Juan Domínguez Miranda S. Cristóbal
59 Daymara Crespo Alfonso S. Cristóbal
La Habana
60 Vilma Patricia Alvarado Godoy Playa
61 Lourdes de la Caridad Guzmán Martínez Playa
62 Lázara Borrayo Tolón Playa
63 Rafael López Acosta Playa
64 Yanet Hernández Pérez Playa
65 Ernesto López Mola Playa
66 Adel Onofre Yzquierdo Rodríguez Playa
67 Armando Enrique Hart Dávalos Playa
68 Rodrigo Malmierca Díaz Playa
69 Maritza Marquetti Zayas Plaza
70 Tania Oniria Duconger Alarcón Plaza
71 Regla Maximina García Henry Plaza
72 Daniel Cazallas Romero Plaza
73 Mariela Castro Espín Plaza
74 José Luis Toledo Santander Plaza
75 Marino Alberto Murillo Jorge Plaza
76 Rolando Miguel González Patricio Plaza
77 Susana Acea Terry C. Habana
78 Ileana Fresneda Cárdenas C. Habana
79 Willy Fernández Alguezabal C. Habana
80 Luis Morlote Rivas C. Habana
81 Delsa Esther Puebla Viltres C. Habana
82 Carlos Alberto Martínez Blanco C. Habana
83 Digna Guerra Ramírez C. Habana
84 Zuleica Margarita Romay Guerra Habana Vieja
85 Antonio Rolando Hernández Mena Habana Vieja
86 Isael Alfonso Graña Habana Vieja
87 Antonio Orestes Castañeda Márquez Habana Vieja
88 Eusebio Leal Spengler Habana Vieja
89 Yosmany Alejandro Vargas Zayas Regla
90 Aliuska Leyva Barbón Regla
91 Yanet Angélica Cáceres Marrero H. del Este
92 Caridad de Armas Medina H. del Este
93 Rayda Monaga Hernández H. del Este
94 Arelis Virgen Maceo Padrón H. del Este
95 Antonio Eduardo Becali Garrido H. del Este
96 Glenhis Hernández Horta H. del Este
97 Jorge Luis Villa Miranda H. del Este
98 Lizette Martínez Luzardo H. del Este
99 Arelys Santana Bello H. del Este
100 José Tamayo Cardet Guanabacoa
101 Jorge Ortega Valdés Guanabacoa
102 Armando Campuzano Ramírez Guanabacoa
103 Victoria Quiñones Rodríguez Guanabacoa
104 Rafael Tomás Bernal Alemany Guanabacoa
105 Miguel Ángel Barnet Lanza Guanabacoa
106 Silvia Martínez Bello S. M. Padrón
107 Estrella Fonseca Álvarez S. M. Padrón
108 Julio Vicente Serrano Tundidor S. M. Padrón
109 Irasema Martínez Hernández S. M. Padrón
110 Jorge Caridad González Pérez S. M. Padrón
111 Irma Shelton Tasé S. M. Padrón
112 Rosario del Pilar Pentón Díaz S. M. Padrón
113 Alicia Roberta Alonso Becerra S. M. Padrón
114 Lina Rosa Álvarez Sobrado 10 de Octubre
115 Bárbara Maritza Agón Fernández 10 de Octubre
116 Perfecto Jesús Hernández Montalvo 10 de Octubre
117 María Eugenia Medina Susini 10 de Octubre
118 Pablo Onelio Hernández Rodríguez 10 de Octubre
119 Lisett Conde Sánchez 10 de Octubre
120 Melba Hernández Rodríguez del Rey 10 de Octubre
121 María Caridad Rubio Hernández 10 de Octubre
122 Jorge Jesús Gómez Barranco 10 de Octubre
123 Bruno Eduardo Rodríguez Parrilla 10 de Octubre
124 José Amado Ricardo Guerra 10 de Octubre
125 Manuel Oceguera Sierra Cerro
126 Manuel Fernández Amador Cerro
127 Amarusy García Vidal Cerro
128 Senovia Iglesias Granado Cerro
129 Ernesto Medina Villaveirán Cerro
130 Adriana Pérez Oconor Cerro
131 Jorge Luis Mazorra Ortiz Marianao
132 Alexei González Machado Marianao
133 Tamara Hernández Conde Marianao
134 Aymara Guzmán Carrazana Marianao
135 Edgard Roberts Campbell Marianao
136 Ricardo Cabrisas Ruiz Marianao
137 Raúl Suárez Ramos Marianao
138 Armando Manuel Utrera Caballero La Lisa
139 José Ernesto Lara Rodríguez La Lisa
140 Sandra Caridad Durán Zamora La Lisa
141 Marta Hernández Romero La Lisa
142 Yury Valdés Balbín La Lisa
143 Carlos Manuel Gutiérrez Calzado La Lisa
144 Míriam Nicado García La Lisa
145 Rosa María Arrieta Pérez Boyeros
146 Marlen de la Caridad Alfonso Lorenzo Boyeros
147 Zenaida Gisel Falcón Torres Boyeros
148 Joaquín Lázaro Cruz Martín Boyeros
149 Lázara Mercedes López Acea Boyeros
150 Samuel Carlos Rodiles Plana Boyeros
151 Yanisbell Sánchez Rodríguez Boyeros
152 José María Rubiera Torres Boyeros
153 Ramón Pardo Guerra Boyeros
154 Emilio Interian Rodríguez A. Naranjo
155 Gerardo Enrique Hernández Suárez A. Naranjo
156 Rafael Arturo Castillo Montoya A. Naranjo
157 Héctor Miguel Ávila del Pino A. Naranjo
158 Pedro Antonio Urquiola Galiano A. Naranjo
159 Yaimara Ramona Díaz Placeres A. Naranjo
160 Niurka de las Mercedes Guarnalusse Herrera A. Naranjo
161 Aixa Hevia González A. Naranjo
162 Loyra Anisia Pérez Díaz A. Naranjo
163 Juan Esteban Lazo Hernández A. Naranjo
164 Leopoldo Cintra Frías A. Naranjo
165 Pedro Luis Esquivel Moreno Cotorro
166 Carmen Cristina Jiménez Tuero Cotorro
167 Arnaldo Vargas Vargas Cotorro
168 Gladys Mercedes López Bejerano Cotorro
Mayabeque
169 Teresa Pérez Morales Bejucal
170 Omar Felipe Mauri Sierra Bejucal
171 Raúl Acuña Benítez San José
172 Ángela Rivero Gácita San José
173 Marisol Fuentes Ferrer San José
174 Homero Acosta Álvarez San José
175 Alfredo Pérez Rodríguez Jaruco
176 Migdalia Palmero de la Peña Jaruco
177 Melba Zamora O¢farrill Santa Cruz
178 Míriam Brito Sarroca Santa Cruz
179 Rubén Gil Medina Madruga
180 Adianez Taboada Zamora Madruga
181 Dayana Fundora Rodríguez Nueva Paz
182 José Antonio Carrillo Gómez Nueva Paz
183 Lellani Mesa Scull San Nicolás
184 Juan Miguel García Díaz San Nicolás
185 José Ariel Cantero Barreto Güines
186 Tamara Valido Benítez Güines
187 Leinier Domínguez Pérez Güines
188 Vivian Cruz Abréu M. del Sur
189 Abelardo Álvarez Gil M. del Sur
190 Luis Alberto Romero Mesa Batabanó
191 David Marcelo Yero González Batabanó
192 Abilio Carlos Piedra Torres Quivicán
193 Alicia de la Caridad Fernández Miranda Quivicán
Matanzas
194 Martha Odalys Hernández Ávila Matanzas
195 Adriana Rodríguez Oviedo Matanzas
196 Jenniffer Bello Martínez Matanzas
197 Caridad Karelín Isasi Alfonso Matanzas
198 Omar Fernando Ruiz Martín Matanzas
199 Isdalis Rodríguez Rodríguez Matanzas
200 René Mesa Villafaña Matanzas
201 Raúl Cirilo Rodríguez Lobaina Matanzas
202 Ernesto Pérez Gómez Cárdenas
203 Yosvany Acosta Santovenia Cárdenas
204 Mercedes Josefina Hernández Morgan Cárdenas
205 Cristina de la Caridad León Yznaga Cárdenas
206 Nubia Tellechea Segundo Cárdenas
207 Marilin Rodríguez Rodríguez Cárdenas
208 Roberto Rafael Núñez Moreira Cárdenas
209 Amarilys Castanedo Alfonso Martí
210 Osmany Bernardo Sánchez Díaz Martí
211 Dunia Cuesta Cuesta Colón
212 Adelisa Rivera Quintana Colón
213 Tania León Silveira Colón
214 Pablo Odén Marichal Rodríguez Colón
215 Eloy González Ruiz Perico
216 Manuela Teresa Rojas Monzón Perico
217 Rosa Hernández Sotomayor Jovellanos
218 Ileana Amparo Flores Morales Jovellanos
219 Giraldo Jesús Martín Martín Jovellanos
220 Magali León González P. Betancourt
221 Alejandrina Mesa Castellín P. Betancourt
222 Regla Angelina Mendoza Rodríguez Limonar
223 Manuel Hernández Valdés Limonar
224 Marina Daysi Laguardia Aldama U. de Reyes
225 Julio César Gandarilla Bermejo U. de Reyes
226 Suleydi Jacqueline Plasencia Mejías C. de Zapata
227 Ariel Mantecón Ramos C. de Zapata
228 Juan Alberto Fleitas Romero J. Grande
229 José Miguel Rodríguez de Armas J. Grande
230 José Ramón Fernández Álvarez J. Grande
231 Ofelia Míriam Ortega Suárez Calimete
232 Ibrahim Santos Hernández Calimete
233 Yasmany Leyva Castellanos Los Arabos
234 Mary Blanca Ortega Barredo Los Arabos
Villa Clara
235 Ariel Martín Molina Corralillo
236 Neisy Amalia Santos Silva Corralillo
237 Adisvey Gálvez Juvier Quemado G.
238 Ana María Mari Machado Quemado G.
239 Mario Fidel Morales Herrada S. la Grande
240 Félix González Viego S. la Grande
241 Julio Ramiro Lima Corzo S. la Grande
242 Elio Carratalá García Encrucijada
243 Jorgelina Pestana Mederos Encrucijada
244 Osviel Isvey Rodríguez Seijo Camajuaní
245 Esperanza González Barceló Camajuaní
246 Gustavo Ricardo Montesino Reyes Camajuaní
247 Roger Jacinto Hidalgo Guevara Caibarién
248 Isaily Pérez González Caibarién
249 Marlén Jover Ruiz Remedios
250 María Consuelo Baeza Martín Remedios
251 Reina Mercedes Rodríguez Jacomino Placetas
252 Tomasa Molina Bernal Placetas
253 Andrés Castro Alegría Placetas
254 Alpidio Bautista Alonso Grau Placetas
255 Regla Dayami Armenteros Mesa Santa Clara
256 Gustavo Benítez Fumero Santa Clara
257 Basilia García Agüero Santa Clara
258 Limay Jiménez Isaac Santa Clara
259 Marisel Pino González Santa Clara
260 Anais Abréu León Santa Clara
261 Juan Carlos Palacios León Santa Clara
262 Benederto Travieso Gómez Santa Clara
263 Dora Rodríguez Díaz Santa Clara
264 Roberto López Hernández Santa Clara
265 Miguel Mario Díaz-Canel Bermúdez Santa Clara
266 Yoerky Sánchez Cuéllar Santa Clara
267 Mariela Fonseca Yanes Cifuentes
268 Ania María Aparicio Albelo Cifuentes
269 Ileana Orlandi González S. Domingo
270 Sergio Juan Rodríguez Morales S. Domingo
271 Joaquín Miguel Bernal Rodríguez S. Domingo
272 Nelson Olea Díaz Ranchuelo
273 Raúl Dueñas Fernández Ranchuelo
274 Lina Olinda Pedraza Rodríguez Ranchuelo
275 Adolfo Sergio Valdés Guillén Manicaragua
276 Yunior Hernández León Manicaragua
277 José Antonio Alonso Monterrey Manicaragua
Cienfuegos
278 Daida Rita Barrizonte Esquivel Aguada de P.
279 Yusimy González Herrera Aguada de P.
280 Pablo Armando López Cárdenas Rodas
281 Gisela María Duarte Vázquez Rodas
282 Miguelina Magdalena Castillo Borrell Palmira
283 Nereyda Emilia Moya Padilla Palmira
284 Marilyn Hernández Ferrer Lajas
285 Arelis Falcón Hernández Lajas
286 Esperanza Suárez Argudín Cruces
287 Arnaldo Antonio Costa Delgado Cruces
288 Fredys Luis Sánchez Cumanayagua
289 Francisca Mayrelis Pernía Cordero Cumanayagua
290 César Ignacio Arocha Macid Cumanayagua
291 Marlene Bárbara Curbelo de la Rosa Cienfuegos
292 Dignorah Blasa Navarro Sarría Cienfuegos
293 Pedro Jesús Hernández Mora Cienfuegos
294 Lázara Rosalía Burke Cordero Cienfuegos
295 Roberto Tomás Morales Ojeda Cienfuegos
296 Lidia Esther Brunet Nodarse Cienfuegos
297 Iran Millán Cuétara Cienfuegos
298 Mariela Dulzaides Iglesias Cienfuegos
299 Liz Belkys Rosabal Ponce Cienfuegos
300 Bernardo Díaz Bello Abreus
301 Martha Ojeda Sánchez Abreus
Sancti Spíritus
302 Israel Agustín Pérez Cáceres Yaguajay
303 Niurys Esther Castañeda Portal Yaguajay
304 Agustín Bienvenido Lage Dávila Yaguajay
305 Martha Luisa Uriarte García Jatibonico
306 Teresita Romero Rodríguez Jatibonico
307 Javier Brito Pérez Taguasco
308 Juan Antonio Borrego Díaz Taguasco
309 Yolanda Rosario Gómez Cadalso Cabaiguán
310 Lester Alain Alemán Hurtado Cabaiguán
311 Hernán Aguilar Parra Cabaiguán
312 Aleida Arteaga Mort Fomento
313 Juan Luis Marcelo Pentón Fomento
314 Concepción Esperanza Lozano Mendoza Trinidad
315 Tania Gutiérrez Fontanills Trinidad
316 Anayansi Albert Rodríguez Trinidad
317 Víctor Manuel Lemagne Sánchez Trinidad
318 Yudith Pérez Ramírez Sancti Spíritus
319 Alexis Lorente Jiménez Sancti Spíritus
320 Yanissa Garabito Mustelier Sancti Spíritus
321 José Ramón Monteagudo Ruiz Sancti Spíritus
322 Dignora Montano Perdomo Sancti Spíritus
323 Jesús Gerardo Martín Casanova Sancti Spíritus
324 María Esther Reus González Sancti Spíritus
325 Boris Luis Rodríguez Rodríguez La Sierpe
326 Oscar Luis Hung Pentón La Sierpe
327 Osmany Acosta Zorrilla Chambas
328 José Antonio Pérez Pérez Chambas
329 Gilberto Andrés Miranda Rodríguez Morón
330 Viviana Martínez Cárdenas Morón
331 Nelson Domínguez Cedeño Morón
332 Leonides López Figueredo Bolivia
333 Elbys Pérez Olivera Bolivia
334 Juana Caridad Herrera Pérez 1ro. de Enero
335 Julio Cárdenas Abréu 1ro. de Enero
336 Yorquis Navarro Pérez Ciro Redondo
337 Félix Duarte Ortega Ciro Redondo
338 René Chirino Ríos Florencia
339 Mayelín Ojeda Torres Florencia
340 Aramis Hernández Rodríguez Majagua
341 Danni Morell Alonso Majagua
342 Marlenis Báez Valdivia C. de Ávila
343 Alberto Pastor Fernández Pena C. de Ávila
344 Ramón David Estévez Solís C. de Ávila
345 Antonio Raunel Hernández Rodríguez C. de Ávila
346 Milagro de la Caridad Pérez Caballero C. de Ávila
347 Raúl Victorio Pérez Carmenate C. de Ávila
348 Misleydi Abad Modey C. de Ávila
349 Mirta Genoveva Manzanares Bautista Venezuela
350 Rafael Pérez Carmenate Venezuela
351 Ana Ivis Vilma Lismé Baraguá
352 Gustavo Rodríguez Rollero Baraguá
Camagüey
353 Eduardo Peláez García Céspedes
354 Alberto Eduardo Núñez Betancourt Céspedes
355 Yuliesi Cruz Durand Esmeralda
356 Elizabeth Angulo Cebada Esmeralda
357 Feliberto Bron Cintra S. de Cubitas
358 Tay BeatrizToscano Jerez S. de Cubitas
359 Nancy Grabiela Castellá Benítez Minas
360 Marcia Cristobalina Chicoy Ramírez Minas
361 Francisca Sages Márquez Nuevitas
362 Eulogio Pimentel Vázquez Nuevitas
363 Alfredo López Valdés Nuevitas
364 Pedra Esperanza Valdés Pérez Guáimaro
365 Estrella Teresa Herrera Isaac Guáimaro
366 Aleisey Carmenate Llanes Sibanicú
367 Yaramis Armenteros Medina Sibanicú
368 Omar José Lezcano Góngora Camagüey
369 Gerardo Alfonso Rabí Camagüey
370 Elba Nápoles de la Torre Camagüey
371 Miguel García Fransúa Camagüey
372 Teresa de la Caridad Tamayo Guerra Camagüey
373 Migdalia Águila Aróstegui Camagüey
374 Milagros Estrada Leyva Camagüey
375 Bárbara Marquetti Oliva Camagüey
376 Jorge Luis Tapia Fonseca Camagüey
377 Martha Adán Hernández Camagüey
378 Damara Sánchez López Camagüey
379 José Emiliano Quintana Padrón Camagüey
380 Adalberto Cecilio Álvarez Zayas Camagüey
381 Rodolfo Alarcón Ortiz Camagüey
382 Salvador Pardo Cruz Camagüey
383 Faure Chomón Mediavilla Camagüey
384 Anaisa Martinto Hernández Florida
385 Nelson del Sol Serrallonga Florida
386 Orlando Celso García Ramírez Florida
387 Lisara Lílian Corona Olivera Florida
388 Eddy Alejandro Díaz Bello Vertientes
389 Leonardo Acuña Cardero Vertientes
390 Santiago Eduardo Lajes Choy Vertientes
391 Marisol Alcántara Estenoz Jimaguayú
392 Isabel Graciela González Cárdenas Jimaguayú
393 Ideliza Álvarez Nuviola Najasa
394 Elba Martínez Amador Najasa
395 Carlos Andrés Masid Castejón S. Cruz del Sur
396 Salvador Antonio Valdés Mesa S. Cruz del Sur
Las Tunas
397 Roberto Pérez Carralero Manatí
398 Pastor Agustín Batista Valdés Manatí
399 Néstor Gómez Peña Puerto Padre
400 Miguel Alfonso Jorge Aguilera Puerto Padre
401 Elisa Amparo Núñez Oduardo Puerto Padre
402 Adriana Gisbert Jiménez Puerto Padre
403 Teresa María Amarelle Boué Puerto Padre
404 Orlando Ocampo Peña J. Menéndez
405 Lilian González Rodríguez J. Menéndez
406 Marleni del Toro Borrego J. Menéndez
407 Addys Oliver Moreno Majibacoa
408 José Luis Fernández Yero Majibacoa
409 Alcimar Demetrio Peña Vidal Las Tunas
410 Julio César Reyes Rivero Las Tunas
411 Idania Margarita Baldoquín Rodríguez Las Tunas
412 Jaime Ernesto Chiang Vega Las Tunas
413 Cémar Flor Castelló Las Tunas
414 Ariel Santana Santiesteban Las Tunas
415 Irma Adelaida Apiau González Las Tunas
416 Isis Angelina Diez Duardo Las Tunas
417 Víctor Fidel Gaute López Las Tunas
418 Kenia Serrano Puig Las Tunas
419 Kenia Machado López Jobabo
420 Yuniasky Crespo Baquero Jobabo
421 Yolainis Peña Rodríguez Colombia
422 Eugenio Ramón González Pérez Colombia
423 Roberto Medrano Ledesma Amancio
424 Juan Rafael Ruiz Pérez Amancio
Holguín
425 Jorge Antonio Pérez Carralero Gibara
426 María Victoria Tapia Córdova Gibara
427 Yordanis Cruz Guzmán Gibara
428 Manuel Marrero Cruz Gibara
429 Martha González Aguilera Rafael Freyre
430 Jorge Luis Cruz Bermúdez Rafael Freyre
431 Elda Barreiro Faraldo Rafael Freyre
432 Roberto Peña Concepción Banes
433 Graciela Mercedes Rodés Driggs Banes
434 Julio Méndez Rivero Banes
435 Jorge Luis Guerrero Almaguer Banes
436 Ana Rafaela Hernández Rosas Antilla
437 Agustín Roger Chiong Aguilera Antilla
438 Rosell González Pérez Báguanos
439 Reyna Salermo Escalona Báguanos
440 Marieta Cutiño Rodríguez Báguanos
441 Rafael Antonio Brown Sutherland Holguín
442 Mario Doimeadiós Hechavarría Holguín
443 Julio César Reyes Reyes Holguín
444 Marlenys Barzaga Rodríguez Holguín
445 Rebeca Quiles Suárez Holguín
446 Yamilé Cruz Rojas Holguín
447 Teresa Lisset Carcassés Sánchez Holguín
448 Ana Beatriz Arango Michael Holguín
449 Sucell del Carmen Téllez Tamayo Holguín
450 Mercy Ochoa Hijuelos Holguín
451 Galina Galcerán Chacón Holguín
452 Jorge Cuevas Ramos Holguín
453 Leuris Pupo Requejo Holguín
454 Ramón Espinosa Martín Holguín
455 Margarita Marilene González Fernández Holguín
456 Jesús Becerra Morciego Holguín
457 Rogelio Polanco Fuentes Holguín
458 Benito Ramírez Pérez C. García
459 Rafael Ramón Santiesteban Pozo C. García
460 Lázaro Barredo Medina C. García
461 Julio Jesús Rubio González Cacocum
462 Luis Clodoaldo Velázquez Pérez Cacocum
463 Milagros Rodríguez Peña Urbano Noris
464 George Américo Batista Pérez Urbano Noris
465 Marcos Manuel Castillo Llanes Cueto
466 Grisel Castro Alfonso Cueto
467 Julio César Estupiñán Rodríguez Mayarí
468 Jorge Luis Rodríguez Guerra Mayarí
469 Maritza Salas Gé Mayarí
470 Santiago Badía González Mayarí
471 Pedro José Astraín Rodríguez Mayarí
472 Dania Hernández Campos Frank País
473 Inés María Chapman Waugh Frank País
474 Juan Diolis Leyva Nicot S.de Tánamo
475 Osvaldo Martínez Martínez S.de Tánamo
476 Idania Romero Pineda Moa
477 Nelcy Breff Pérez Moa
478 Manuel Francisco Hernández Aguilera Moa
479 Vivian Rodríguez Gordín Moa
Granma
480 Miriela Piat López Río Cauto
481 Ramón Osmani Aguilar Betancourt Río Cauto
482 Edel René Pérez Pérez Cauto Cristo
483 Pedro Víctor Simón Rodríguez Cauto Cristo
484 Diosdeleyde Cisneros Rojell Jiguaní
485 Lizet Márquez Gómez Jiguaní
486 Néstor Bárbaro Hernández Martínez Jiguaní
487 Ricardo García Aguilar Bayamo
488 Máximo Benito Jorba Elsea Bayamo
489 Samuel Calzada Deyundé Bayamo
490 Lays Moraima Otero de los Ríos Bayamo
491 Francis Rebeca Garcés García Bayamo
492 Luis Douglas Sosa Hernández Bayamo
493 Elaine María Rodríguez Mejías Bayamo
494 Federico Hernández Hernández Bayamo
495 Reydier Bernal Gómez Bayamo
496 Maimir Mesa Ramos Bayamo
497 Nereyda López Labrada Bayamo
498 Leonardo Ramón Andollo Valdés Bayamo
499 Yosvany Reyes Fernández Yara
500 Rafael José Solís Martínez Yara
501 Rosmeris Santiesteban Lago Yara
502 Jorge Ramón Montero Labrada Manzanillo
503 Elvira Margarita Viltre Hernández Manzanillo
504 Marjoris Blázquez Anache Manzanillo
505 Iris Betancourt Téllez Manzanillo
506 Alberto Bárbaro Izaguirre Muñoz Manzanillo
507 Elba Rosa Pérez Montoya Manzanillo
508 Felicia Martínez Suárez Manzanillo
509 María Antonia Campos Gandarilla Campechuela
510 Miguel Límia David Campechuela
511 Ariel Ovidio Álvarez Suárez Media Luna
512 Manuel Santiago Sobrino Martínez Media Luna
513 Ivonne Juana Arzuaga Acuña Niquero
514 Sonia Virgen Pérez Mojena Niquero
515 Maricela Vidal Hernández Pilón
516 Guillermo García Frías Pilón
517 Víctor Julio de la Paz Hernández B. Masó
518 Yaquelín Puebla Lachel B.Masó
519 Romárico Vidal Sotomayor García B. Masó
520 Antonia Cambara Isaac Buey Arriba
521 Mario Valentín Cisnero López Buey Arriba
522 Anelis González Guevara Guisa
523 Marina Celia Contrera González Guisa
Santiago de Cuba
524 Martha Elena Bidet Duanis Contramaestre
525 Soraima Armas Rodríguez Contramaestre
526 Lourdes María Palau Vázquez Contramaestre
527 Surina Acosta Brooks Contramaestre
528 Abelardo Colomé Ibarra Contramaestre
529 Merlyn Cruz Aguiar Mella
530 Migdalia Antonia Velázquez Pérez Mella
531 Dignora Ávila Rivero San Luis
532 Yunia Rodríguez Alba San Luis
533 Francisco de Borjas Pacheco Álvarez San Luis
534 Ismael Drullet Pérez San Luis
535 Zaida Rey Zapata II. Frente
536 Raúl Castro Ruz II. Frente
537 Marisol López Ortiz S. La Maya
538 Luis Enrique Durruty Portes S. La Maya
539 Reinaldo García Zapata S. La Maya
540 Yoraida Núñez Bello S. La Maya
541 Antonio Enrique Luzón Batlle S. La Maya
542 Jorge Enrique Acosta Breal S. de Cuba
543 Raúl Fornés Valenciano S. de Cuba
544 Ricardo Ocaña Rodríguez S. de Cuba
545 María Antonia Figueras Ferrer S. de Cuba
546 Rodney Avits Nsongo Bonne S. de Cuba
547 Sara Mengana Drago S. de Cuba
548 Olaidis Betancourt Lobaina S. de Cuba
549 Pilar Heredia Castillo S. de Cuba
550 Danilo Miranda Rosell S. de Cuba
551 Hilda Esther García Soto S. de Cuba
552 Rafaela Irene Isaac Bejerano S. de Cuba
553 Agustín Bravo Vidal S. de Cuba
554 Lázaro Fernando Expósito Canto S. de Cuba
555 Magda Ileana Pérez Matos S. de Cuba
556 Yunidis Castillo Castillo S. de Cuba
557 Leonardo Naranjo Oyarzábal S. de Cuba
558 Beatriz Jonson Urrutia S. de Cuba
559 Gretchen Gómez González S. de Cuba
560 Onelio Mariano Aguilera Bermúdez S. de Cuba
561 Carlos Fernández Gondín S. de Cuba
562 Eduardo Moisés Torres Cuevas S. de Cuba
563 Joaquín de las Mercedes Quintas Solá S. de Cuba
564 Fidel Castro Ruz S. de Cuba
565 José Ramón Balaguer Cabrera S. de Cuba
566 Álvaro López Miera S. de Cuba
567 Onel Castro Naranjo P. Soriano
568 Magali Benítez Zamora P. Soriano
569 Reynaldo Miguel Cedeño Rizo P. Soriano
570 Martha del Carmen Mesa Valenciano P. Soriano
571 María de los Ángeles Cordero Tamayo P. Soriano
572 Ena Elsa Velázquez Cobiella P. Soriano
573 Ulises Rosales del Toro P. Soriano
574 Mabel Hechavarría Llanes Tercer Frente
575 Felipe Martínez Suárez Tercer Frente
576 Ramón Velázquez Núñez Guamá
577 Jorge Alberto Miranda Quintana Guamá
Guantánamo
578 Dignora Plutín Sánchez El Salvador
579 Denny Legrá Azahares El Salvador
580 Greicis Aliaga Martínez M.Tames
581 Giorvys Taquechel Román M. Tames
582 Iraida Sarmiento Soto Yateras
583 Karen Alvarado Ruffo Yateras
584 Luis Sánchez Rodríguez Baracoa
585 Risel Eugenia Castro Matos Baracoa
586 Nancy Acosta Hernández Baracoa
587 Arnaldo Tamayo Méndez Baracoa
588 Alexis Estévez Matos Maisí
589 Isbel Guilarte Reyes Maisí
590 Yendris Osorio Matos Imías
591 Claro Orlando Almaguel Vidal Imías
592 Marieta Gámez Borges S. A. del Sur
593 Misael Hernández Rodríguez S. A. del Sur
594 Saray Corría Frómeta Caimanera
595 Jesús Samón Leyva Caimanera
596 Luis Antonio Torres Iribar Guantánamo
597 Liaena Hernández Martínez Guantánamo
598 Josefa López Costilla Guantánamo
599 Rosa Fernanda Charroó Ruiz Guantánamo
600 José Ramón Machado Ventura Guantánamo
601 Gladys María Bejerano Portela Guantánamo
602 Henry Rodríguez Terrero Guantánamo
603 Eduardo González Millán Guantánamo
604 Idaliena Díaz Casamayor Guantánamo
605 Regla Martínez Hechavarría Guantánamo
606 Arlín Alberty Laforte Guantánamo
607 Idania Robert Betancourt Niceto Pérez
608 Abelio Machuca Vega Niceto Pérez
Isla de la Juventud
609 Arelys Casañola Quintana Isla de la J.
610 Mirtha Millán Nieves Isla de la J.
611 Alexis Leiva Machado Isla de la J.
612 Ernesto Reinoso Piñera Isla de la J.

 

De la Constitución de la República

Artículo 69.—La Asamblea Nacional del Poder Popular es el órgano supremo del poder del Estado. Representa y expresa la voluntad soberana de todo el pueblo. Artículo 70.—La Asamblea Nacional del Poder Popular es el único órgano con potestad constituyente y legislativa en la República.

Comparte esta noticia

Enviar por E-mail

  • Los comentarios deben basarse en el respeto a los criterios.
  • No se admitirán ofensas, frases vulgares, ni palabras obscenas.
  • Nos reservamos el derecho de no publicar los que incumplan con las normas de este sitio.